Пентагон поставил условие для выделения $150 млн Украине
Пентагон объявил об условиях выделения $150 млн в виде военной помощи, которая была утверждена конгрессом на 2021 бюджетный год, для Украины. Об этом сообщает The Washington Post.
"Выделения в размере $150 млн не будут предоставлены до тех пор, пока Госдепартамент и минобороны не смогут подтвердить Конгрессу, что Украина добилась достаточного прогресса в ключевых оборонных реформах в этом году", — отмечает ведомство.
Министерство призывает Украину продолжать проводить реформы, которые позволяют стране "укрепить гражданский контроль над военными", а также "способствуют повышению прозрачности в закупках". Отмечается, что подобные направления соответствуют принципам и стандартам НАТО.
Кроме того, в сообщении говорится еще о $125 млн, которые подразумевают поставку двух вооруженных патрульных катеров, что позволит Украине защищать свою территорию.
Ранее BAGNET сообщал, что в пакет помощи США Украине на $125 млн не входят противотанковые комплексы Javelin. Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что это будут два патрульных катера Mark IV. Он также отметил, что деньги выделит Вашингтон.





Мир «Трамп прокоментував скарги Путіна на обстріл його резиденції»
Мир «Лавров заявил, как Украина может получить полномочия для подписания мирных соглашений»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»