Зеленский утверждает, что при нем Крым не был бы аннексирован
Президент Владимир Зеленский заявил, что на встрече Нормандского формата не говорили о Крыме.
По его словам, на встрече Нормандского формата, когда он туда приехал, партнеры не говорили о полуострове. Такая договоренность была с бывшим президентом Украины Петром Порошенко.
"Тогда я спросил у партнеров и России: "Назовите та площадка, где есть адженда (список вопросов для обсуждения - ред.) говорить о Крыме. Или вы хотите сказать, что мы должны поставить крест на Крым и не вспоминать, что это наша территория? Я как новый президент этого не могу себе позволить. Не хочу. И я это никогда не приму", - сказал Зеленский.
Также он рассказал о своих действиях, если бы занимал в то время пост президента.
"И, простите, если бы я тогда был президентом, мы бы там все умерли в Крыму, но мы бы туда "зеленых человечков" не пустили. А если бы не пустили туда "зеленых человечков", то Россия не помогала бы сепаратистам и не была бы на востоке Украины", - заявил гарант.





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Мир «Папа Римський Лев XIV засмучений відмовою Кремля від різдвяного перемир'я»
Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Происшествия «Польща почне розкопки на Рівненщині весною»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»