Суд арестовали имущество главы "Партии венгров Украины"
Закарпатский апелляционный суд наложил арест на имущество, изъятое при обыске у руководителя "Партии венгров Украины" Василия Брензовича.
Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы суда.
Отмечается, что суд рассмотрел апелляционную жалобу прокурора на постановление следственного судьи Ужгородского горрайонного суда о наложении ареста на имущество Брензовича и полностью удовлетворил ее.
"С учетом того, что соответствующее имущество является вещественным доказательством в уголовном производстве, а также для установления всех обстоятельств совершенного преступления своим решением апелляционный суд наложил арест на имущество", – резюмировала пресс-служба.
BAGNET напоминает, в конце ноября СБУ проводила обыски у функционеров одного из благотворительных фондов от Общества венгров и председателя фракции КМКС Василия Брензовича. Во время обысков обнаружили ряд печатных материалов, которые популяризируют так называемую "Большую Венгрию" и создание этнической автономии на Закарпатье.
Позже венгерские евродепутаты в связи с этим заявили о "гражданской войне" в регионе.





Экономика «Премьер Корецкий анонсировал рассмотрение проекта Госбюджета-2027»
Экономика «У п’ятницю в Україні збережуть погодинні відключення світла»
Общество «"До останньої миті залишався на передовій": Зеленського закликали присвоїти звання Героя України сержанту Бабійчуку, який загинув на Донеччині»
Мир «Путин может иметь компромат на Трампа – Хиллари Клинтон»
Мир «Опрос показал рост поддержки импичмента Трампа среди американцев»
Политика «Зеленский считает, что России было бы выгодно вступление Украины в НАТО»