Абромавичус заявил, что уходит с поста гендиректора "Укроборонпрома"
Гендиректор госконцерна Айварас Абромавичус заявил, что может сменить должность. Об этом он сообщил по итогам встречи в Офисе президента, передает "Интерфакс-Украина".
"Команда будет работать дальше, я также буду работать дальше, и мы скоро увидим на какой должности", – сказал он.
Гендиректор подчеркнул, что изначально шел на должность гендиректора только на 2-3 месяца, чтобы начать финансовый и forensic-аудит, разработать стратегические документы и завести новую команду.
Он отметил, что по итогам встречи в ОПУ он сделал вывод о политической поддержке двигаться дальше в проводимых в госконцерне изменениях.
"За 11 месяцев мы завели почти 70 профессиональных людей в концерн из 260, то есть все замы генерального директора совсем новые люди и поменяли почти 30 руководителей наибольших предприятий. Сейчас я уже 11 месяцев на этой должности, и это втрое или вчетверо больше, чем я планировал, и какие были договоренности лично с президентом", – подытожил Абромавичус.





Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»