10:57 / 08.07.2020 Политика

Военная помощь Украине увеличена на 25 млн долларов, – проект бюджета США

Комитет по ассигнованиям Палаты представителей США опубликовал законопроект о финансировании обороны на 2021 финансовый год, в котором запланированная Украине военная помощь увеличена на 25 млн долларов. Об этом сообщается на сайте комитета.

Так, в документе предлагается предоставить Украине 275 миллионов долларов для инициативы содействия безопасности, что на 25 миллионов долларов больше запрашиваемой ранее суммы.

Кроме того, согласно документу, министр обороны США обязан информировать Конгресс о любых неоправданных задержках в предоставлении этих средств.

Напомним, в конце июня сообщалось, что палата представителей Конгресса США подготовила законопроект о военном бюджете на 2021 год, который предполагал выделение очередных 250 млн долл. на оборону для Украины. Из указанной суммы 50 миллионов долларов могут быть использованы только для закупки летального оружия.

Как сообщалось ранее, в этом году министерство обороны США планирует выделить 250 млн долл. на укрепление обороноспособности Украины.