19:38 / 03.06.2020 Политика

Забывчивым водителям о штрафах напомнит мобильное приложение

В Министерстве внутренних дел запустили мобильное приложение, которое позволяет гражданам проверить наличие штрафов за нарушение ПДД.

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров, сообщает пресс-служба МВД.

«С помощью приложения можно легко выполнить поиск постановлений, оформленных на транспортное средство, а также оформить подписку на получение уведомлений о вынесении новых постановлений. Не надо ждать, пока постановление окажется в вашем почтовом ящике, а сразу оплатите его онлайн », - отметил Гончаров.

Он напомнил, что если оплата штрафа была осуществлена ​​в течение 10 банковских дней с момента получения постановления, то при уплате штрафа предоставляется скидка 50%.

Кроме того, приложение «Штрафы ПДД» пригодится тем водителям, которые не являются собственниками транспортного средства.

Отмечается, что после фиксации нарушения, уведомление по почте придет непосредственно владельцу авто или ответственному пользователю. Также приложение позволяет любому пользователю, который оформил подписку, получить штрафы для этого транспортного средства.

В приложении также есть информация о размещении на карте камер автоматической фиксации нарушений ПДД.

Скачать мобильное приложение «Штрафы ПДД» уже можно для Android. Для IOS он станет доступным в ближайшее время.

В МВД сообщили, что также был разработан телеграмм-бот «Штрафы ПДД». С помощью телеграмм-бота так же можно оформить подписку на транспортное средство и уплатить штраф с использованием банковской карты.

ТЭГИ: