21:21 / 13.05.2020 Политика

Коллеги Полякова считают, что он зря старается

Депутат Верховной Рады Ярослав Железняк от фракции "Голос" в эфире канала "Украина 24" рассказал, какая судьба ждет постановление об отмене голосования по "антиколомойскому закону", которое подал депутат Антон Поляков.

"Я думаю, что процедура будет очень проста - до пленарного вторника 19 мая регламентный комитет это постановление - я уверен, что будет еще больше постановлений - рассмотрит и порекомендует Верховной Раде его отклонить", - сказал нардеп.

По его словам, "после этого мы его отклоним, и уже глава парламента и президент имеют полное юридическое право подписать этот закон".

"Пока нет повестки дня, но я более чем уверен, что именно такой сценарий ожидает это постановление. Думаю, что еще пять-семь постановлений будет по этому вопросу", - сказал Железняк.

Ранее Багнет сообщал, что депутат Антон Поляков подал проект постановления об отмене голосования, и пока этот проект не будет рассмотрен, закон не сможет быть подписан председателем Рады Дмитрием Разумковым и быть переданным на подпись президенту.