22:44 / 08.05.2020 Политика

Венедиктова прокомментировала открытое против нее дело в НАБУ

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила, что заявитель по чьему иску в отношении нее было открыто уголовное производство Национальным бюро расследований лицо, которое фигурирует в одном из производств Офиса Генпрокурора. Поэтому она сообщила НАПК о потенциальном конфликте интересов.

Об этом сообщила Венедиктова в видеообращении, передает пресс-служба ОГПУ.

Венедиктова рассказала о так называемом деле о "часах Венедиктовой", которую открыло Национальное антикоррупционное бюро.

"Я уважаю правоохранительные органы и у меня нет сомнений в их профессионализме и добродетели, которую они должны проявлять ко всем гражданам Украины. Генеральный прокурор ничем не отличается от других украинцев. Однако должна проявлять высокий уровень ответственности. Поэтому мои действия были и сейчас есть только в рамках закона", - сказала она.

По словам Венедиктовой, заявитель по делу - лицо, которое фигурирует в одном из производств Офиса Генпрокурора.

"Именно поэтому, во избежание манипуляций по этому факту, я сообщила НАПК о потенциальном конфликте интересов и постановила об отводе от выполнения полномочий руководителя органа прокуратуры и Генерального прокурора в этом производстве", - рассказала Венедиктова.