17:38 / 10.03.2017 Одесса

В Одесской области мать с детьми ушла из дома: в поисках задействованы 200 человек

В Одесской области молодая мать ушла из дома с двумя своими маленькими детьми. В Ананьевское отделение полиции поступило сообщение жительницы села Кохановка об исчезновении ее 25-летней дочери и внуков 2009 и в 2011 годов рождения. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе Ананьевской райадминистрации.

Женщина рассказала полицейским, что 4 марта они устроили праздничный ужин, пригласив в гости знакомого. Во время разговора молодая мать делилась с гостем мыслями о самоубийстве, пожаловавшись на тяжелую судьбу. На вопрос мужчины, что будет с детьми, женщина ответила: "А они пойдут за мной".

Поздно ночью мать пропавшей девушки легла спать, гость также пошел домой. Уже рано утром мать заметила, что ее дочь собирает вещи.

Около 10:00 мать обнаружила отсутствие дома дочери и внуков, обратив внимание на то, что девушка оставила свои и детские личные документы, вещи первой необходимости, средства гигиены и мобильный телефон. При этом, наряду с оставленными деньгами, молодая женщина написала записку с советом матери рационально тратить деньги, чтобы их хватило на год.

Полицейские по данному факту внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

На поиски пропавшей женщины и ее малолетних детей задействован весь личный состав Ананьевского отдела полиции, а также работники Национальной гвардии, Базы ресурсного обеспечения и аварийно-спасательных работ ГСЧС общим количеством 200 человек.