19:17 / 28.02.2017 Одесса

У жителей Одесской области правоохранители изъяли наркотики и взрывчатку

Работники полиции задержали двух мужчин, которые по месту своего проживания хранили и распространяли наркотические вещества. Продолжается досудебное следствие. Об этом "Багнету" сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

В Тарутинское отделение полиции от неравнодушных жителей одного из сел района поступило сообщение о том, что местные жители распространяют наркотические средства.

Полицейскими были проведены санкционированные обыски в домах и на прилегающих территориях по месту жительства подозреваемых. У одного из мужчин в доме на кухне оперативники обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения, коричневого цвета, внешне похожее на растение конопли, весом около 100 г. В помещении сарая, прилегающего к дому, обнаружено самодельное устройство для курения.

Во время обыска у второго мужчины было обнаружено наркотическое вещество, внешне похожее на коноплю, весом около 500 граммов, самодельное устройство для курения, а также вещество в гранулах светло - коричневого цвета, внешне похожее на порох, весом около 50 граммов.

Изъятое направлено на экспертное исследование.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и относительно второго мужа - по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.