16:58 / 04.10.2018 Курьезы

Раскрыты подробности судьбы "самого невезучего человека в мире"

Призрачное невезение преследует судьбу жителя небольшого австралийского города Паркс, штат Новый Южный Уэльс. Местный медицинский сотрудник Майкл Маккрей не по своей воле постоянно оказывается в эпицентре пожаров. У мужчины три раза горел дом, два раза пожар начинался на рабочем месте, один раз огонь уничтожил машину скорой помощи. Несмотря на это, он не согласен с жителями родного города, которые называют его "самым невезучим человеком в мире". Об этом сообщает 7 News

Проблемы начались в 2001 году, когда Маккрей жил в городе Форбс. Кто-то бросил бутылку с керосином в окно станции скорой помощи, где он работал. Через неделю неизвестный злоумышленник сжег его машину. В ту же ночь станцию скорой помощи снова охватил огонь. Еще через несколько дней пожар уничтожил дом Маккрея.

В полиции не исключали, что он и был поджигателем, тем более что имелся мотив: начальство игнорировало его просьбы о переводе в Паркс. Доказать эту версию не удалось, а травмы и материальный ущерб, полученные Маккреем во время пожаров, свидетельствовали против нее.

Сгоревшую станцию скорой помощи в Форбсе закрыли, и Маккрей смог переехать в Паркс. В 2018 году загорелся его новый дом, но огонь успели потушить. Через месяц начался новый пожар, и на этот раз дом сгорел дотла. Полиция заподозрила поджог и возобновила расследование о его причастности к пожарам в Форбсе.