Китаец пытался сесть в поезд с 50 гадюками в чемодане
Сотрудники службы безопасности одного из вокзалов в КНР остановили пассажира, который попытался пронести в поезд в чемодане 50 живых гадюк. По словам мужчины, он намеревался использовать рептилий для производства вина.
Инцидент произошел 1 октября в провинции Чжэцзян. сообщает South China Morning Post. Мужчина возрастом 50 с небольших лет привлек внимание служащих вокзала, после того как внутри его чемодана при просвечивании сканнером обнаружили шевелящуюся массу. При вскрытии чемодана в нем нашли завернутый в полотенце пакет, в котором и были змеи.
Пассажир рассказал, что приехал из города Гуанчжоу на юге страны по совету друга, чтобы купить 4 килограмма змей, которые здесь продаются по более дешевой цене. По возвращении домой он планировал делать из них вино, которое традиционно используется в Китае в качестве стимулирующего средства.
Рептилий конфисковали и передали представителям управления по защите окружающей среды, которые подтвердили, что гадюки являются дикими, а не выращены на какой-либо из ферм. Мужчина был задержан для дальнейшего допроса. Пока неизвестно, будут ли ему предъявлены какие-либо обвинения, однако торговля дикими животными в Китае запрещена.
Для изготовления змеиного вина рептилии замачиваются в сосуде с рисовой водкой или другим крепким алкоголем, иногда с добавлением трав, на несколько месяцев, пока их яд не растворяется. Его используют при самых различных проблемах со здоровьем, а также в качестве афродизиак





Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Мир «Через удар дронами РФ по Україні Румунія ввела повітряну тривогу та залучила F-16»
Политика «Половина зброї, якою воює ЗСУ виробляється в Україні, - прем'єрка»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»
Мир «Антироссийские санкции остановили рост производства сжиженного газа, – Bloomberg»