13:43 / 29.10.2019 Киев

Женщину спасли прохожие: Пьяный киевлянин обстрелял незнакомку и машины

В Днепровском районе Киева на улице Вифлеемской пьяный мужчина начал приставать к прохожей. Женщина не реагировала на незнакомца и говорила по телефону, тогда злоумышленник достал пневматический пистолет и начал стрелять в женщину и припаркованные автомобили. 

Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации полиции Киева.

Хулигана задержали прохожие.

Патрульные, которые проезжали мимо, заметили схватку между двумя неизвестными. Как выяснилось, один из мужчин стрелял в женщину, а другой — догнал его и держал. Поэтому на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

Правоохранители установили, что пьяный мужчина громко ругался и приставал к женщине, которая проходила мимо и разговаривала по телефону. Правонарушителю не понравилось, что женщина никак не отреагировала на него, и он достал пистолет, вероятно пневматического действия, сделав несколько хаотичных выстрелов.

В результате 34-летняя жительница Харьковской области получила закрытую черепно-мозговую травму. Ее осмотрели врачи, после чего она отказалась от госпитализации. 53-летнего стрелка задержали.

Отметим, что патрульные полицейские провели тест для установления состояния опьянения хулигана. Драгер показал 2,72 промилле. С места происшествия изъяли оружие, которое отправили на экспертизу. По данному факту начали уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.