14:30 / 01.08.2019 Киев

Месть охранникам: В Киеве мужчина "заминировал" гипермаркет

В Киеве мужчина сообщил в полицию о заминировании гипермаркета, которое оказалось фальшивым. Правоохранители нашли псевдоминера и выяснили, что мужчина пытался таким образом отомстить охранникам, с которыми у него произошел конфликт. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Во вторник, 30 июля, злоумышленник позвонил в отдел полиции и сообщил о заминировании гипермаркета по улице Здолбуновской.

"На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа территориального управления полиции, взрывотехническая служба, спасатели и патрульные полицейские. Правоохранители тщательно осмотрели "заминированный" об’объект и территорию, прилегающую к нему. В результате проверки никаких подозрительных предметов не обнаружено", - отмечают в полиции.

Уже через час правоохранителям удалось разыскать "шутника". Им оказался 35-летний львовянин, который никогда не имел проблем с законом. В полиции выяснили, что своим сообщением о заминировании мужчина хотим отомстить охранникам гипермаркета, с которыми у него произошел конфликт накануне.

В полиции открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 259 УКУ (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкции статьи предусматривают до 6 лет лишения свободы.