07:12 / 01.07.2019 Киев

ДТП в Киеве: мужчина на BMW наехал на полицейского

В воскресенья, 30 июня, в Дарницком районе Киева водитель BMW травмировал полицейского. На Днепровской набережной автомобиль на скорости промчался на пешеходном переходе на желтый цвет светофора, а когда его остановили полицейские, он наехал задним колесом на ногу патрульному, продолжив движение, сообщает "Информатор".

Отмечается, что экипаж полиции, увидев нарушение правил дорожного движения 26-летним водителем BMW, остановил нарушителя на улице Анны Ахматовой. Но водитель отказался общаться с правоохранителями и резко начал движение, наехав задним колесом на ногу патрульному.

Остановить BMW вновь удалось лишь после предупреждения о применении оружия, так как водитель своими маневрами создавал опасность здоровью других участников движения.

После того как патрульные заблокировали нарушителя, он закрылся в салоне и отказался покидать автомобиль. На место прибыли еще несколько экипажей и силой достали мужчину из салона. В результате наезда у полицейского зафиксировали ушиб пальца на правой ноге, ему понадобилась помощь медиков. На место вызвали следственно-оперативную группу.

 

ТЭГИ: