06:26 / 20.10.2018 Киев

На Киевщине сутенер наладил схему переправки девушек в Китай

Мужчина был задержан правоохранителями во время попытки переправить 3-х потерпевших, теперь его ждет суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

По информации прокуратуры Киевщины, 36-летний подозреваемый наладил схему переправки "девушек легкого поведения" в Китай, город Пекин, для работы проститутками. Информации о других пособниках подозреваемого в сообщении не указано. Девушки подбирались возрастом от 18 до 30 лет, предпочтение отдавалась тем, которые находились в затруднительном финансовом положении. Девушкам обещали официальное трудоустройство и зарплату в размере от 1200 долларов США в месяц.

Сутенёру, вербовавшего в Китай девушек, светит до 12 лет тюрьмы

Попался сутенер в аэропорту "Борисполь" во время транспортировки 3-х девушек в Китай, задержание происходило на территории аэропорта.

Подозреваемый находился под стражей, касательно его деяний было открыто уголовное производство по части 2 статьи 149 "Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека". Сотрудникам прокуратуры сформирован обвинительный акт и направлен в суд.

Как отмечено в сообщении прокуратуры, подозреваемому светит до 12-ти лет лишения свободы.