00:01 / 17.03.2018 Киев

Пропавшую в Киеве девочку нашли мертвой у недостроя

Ужасный случай произошел сегодня, 16 марта, около 12:00, на проспекте Победы в Святошинском районе. Об этом сообщает "Киев Оперативный".

На территории недостроя нашли тело девушки. По предварительной информации, погибшей оказалась разыскиваемая девушка. Она была 2005 года рождения.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Позже стало известно, что правоохранители нашли предсмертную записку на стройплощадке в Киеве, где нашли мертвой 13-летнюю девочку. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции Киева.

"По предварительной информации, несовершеннолетняя покончила жизнь самоубийством, прыгнув с недостроенной высотки. На месте работает следственно-оперативная группа... На месте происшествия также нашли предсмертную записку", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в 12:30 в Святошинском районе возле дома на проспекте Победы работники ювенальной превенции нашли мертвой девушку, которую более суток разыскивали как без вести пропавшую.

Девочка - местная жительница, 2005 года рождения. Вчера в Святошинское управление полиции с заявлением об исчезновении обратилась ее мама. По словам женщины, дочь пошла около 17:00 14 марта и домой не вернулась. Мобильного телефона у девочки при себе не было.

Правоохранители сразу начали розыск несовершеннолетней, предоставили ее ориентировки всем патрульным и оперативным службам.

Работники ювенальной превенции отработали ее родственные и дружеские связи, проверили медицинские и развлекательные заведения, места, где любят проводить время несовершеннолетние и тому подобное. Установили также, что девочка не конфликтовала в семье, а также не была участником депрессивных групп в социальных сетях.

Сегодня ювенальные полицейские получили информацию, что разыскиваемая иногда проводила время возле недостроенного дома на проспекте Победы. Когда они прибыли на место, нашли девочку мертвой с травмами, характерными для падения с высоты.

Событие должным образом зарегистрировано. Правоохранители устанавливают причины и обстоятельства трагического происшествия.