18:36 / 26.01.2018 Киев

Под ногтями Ноздровской нашли неизвестную ДНК, - ГПУ

В Генпрокуратуре рассказали детали относительно расследования убийства правозащитницы Ирины Ноздровской, в частности относительно найденных на ее теле следов ДНК. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает "Эспрессо.TV".

Он рассказал, что под ногтями убитой на правой руке были найдены следы ДНК другого человека, которые совпадают с ДНК подозреваемого Юрия Россошанского. У самого Россошанского на лбу были следы, похожие на царапины от ногтей человеческой руки.

"Факт второй - найдено нож, по сути, садовую заточку, на которой есть следы ДНК жертвы. Кроме того, есть ряд свидетельств, и сам подозреваемый рассказал и показал все, что произошло - когда и где. Сейчас мы ждем ответа экспертизы на вопрос, можно ли считать найденный пепел остатками сожженной одежды жертвы", - подчеркнул Луценко.

По его словам, следователи ищут следы крови на дороге, по которой шли подозреваемый и его жертва. Впрочем, в деле также есть некоторые неясности, в частности, возможно и такое, что Россошанский мог действовать не один.

"Это неправда, что физическое состояние подозреваемого не давало ему возможности перенести труп в одиночку. Но все же мы разрабатываем версию, что там был кто-то еще. Тем более, что под другими ногтями погибшей имеются следы еще ДНК, чью принадлежность устанавливаем", - подытожил Луценко.