16:13 / 12.01.2018 Киев

В Киеве произошел масштабный пожар (видео)

В Киеве произошел масштабный пожар в торговом центре. Об этом сообщает "Киев Оперативный".

Как сообщается, на линию ГСЧС в городе Киеве поступил вызов о возгорании крыши в ТРЦ SilverBreeze в Днепровском районе. 

"Пожар оказался достаточно сложным, а потому на месте был устроен оперативный штаб и стянуты значительные силы бойцов пожарной охраны. По состоянию на 23:00 пожар был ликвидирован. Первые этажи ТРЦ полностью затопило. К счастью, обошлось без пострадавших", - говорится в сообщении.

Очевидец пожара в торгово-офисном центре SilverBreeze на Днепровской набережной в Киеве рассказал подробности происшествия. Об этом сообщает "112 Украина".

По его словам, он увидел возгорание из своего окна на 16-м этаже, около 22:00, и попытался предупредить администрацию здания.

"Я спустился вниз к ТРЦ и понял, что там все серьезнее, на первом этаже все было в дыму, людей то ли эвакуировали, то ли они вышли. С другой стороны здания стояло две пожарные машины. Я подбежал к пожарным и сказал, что есть искрение и языки пламени уже на крыше", - рассказал свидетель.

По его словам, когда он вновь поднялся на 16-й этаж, крыша уже горела. Минут через 20 спасатели добрались туда.

"Они пытались поливать надстройку, высотой 3 метра над крышей, им не очень удавалось. Потом один из смельчаков взобрался на нее сверху, зашел в эпицентр пламени и в одиночку затушил огонь", - сообщил местный житель.

Silver Breeze -  находится в сердце густонаселенного района Березняки, состоит из двух офисных зданий, пяти и семи этажей, и двухэтажного торгового центра.