17:48 / 22.11.2017 Киев

Киевляне стали лидерами по количеству долгов за коммуналку

По состоянию на ноябрь 2017 года потребители Киева задолжали почти 3 миллиарда гривен за тепловую энергию. Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

Отмечается, что сумма долга за потребление тепловой энергии увеличилась на 300 миллионов гривен до 2,9 миллиардов, при этом, население Киева из этой суммы должно 1,52 млрд гривен, в то время как жилищно-эксплуатационные организации должны еще 674 миллиона гривен.

Также приличную сумму денег за потребление горячей воды и отопления задолжал "Киевэнерго" государственный бюджет. Так, сумма долга госпредприятий и организаций увеличилась до 32,9 миллионов гривен, в то время как госбюджет также должен 460,4 миллионов гривен в качестве компенсации льгот и субсидий за потребление электро- и тепловой энергии.

Среди населения больше всего задолжали жители Деснянского (209 миллионов гривен) и Святошинского (205,4 млн гривен) районов. При этом, в перерасчете суммы долга на одного жителя, наибольшие долги потребителей среди населения фиксируются в Подольском районе, где на каждого жителя приходится по 1,82 тысячи гривен долга за потребление горячей воды и отопление.

Жилыми домами-рекордсменами по сумме долга оказались здания по проспекту Победы, 71а, в Святошинском районе (9,2 млн грн), по улице Вышгородской, 45, в Подольском районе (5,3 млн грн), по улице Евгений Коновальца, 44а, в Печерском районе (2,3 млн грн).