ЧП на стройке в Киеве: охранника забили до смерти
Тело погибшего нашел коллега. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева, информирует "Багнет"
Трагедия случилась на стройплощадке по ул. Якуба Коласа. Здесь охранник нашел в строительном вагончике труп своего 41-летнего коллегу. На теле погибшего прибывшие правоохранители обнаружили многочисленные ушибы, нанесенные тупым предметом.
Коллеги погибшего рассказали, что охранника побили около недели назад: по словам очевидцев, тот часто был пьяным и провоцировал конфликты. Однако дочь погибшего уверяла, что ее отец был без травм. Слова девушки подтвердил и один из строителей.
Оказалось, что виновником происшествия стал 21-летний охранник. Он заметил, что его старший коллега пьянствует с бомжом в строительном вагончике. Между охранниками вспыхнул конфликт. В запале молодой охранник стал избивать своего коллегу. После этого злоумышленник уложил пострадавшего на кровать и накрыл покрывалом.
По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть) УК Украины. 21-летнему охраннику грозит до 10 лет лишения свободы.





Происшествия «У Міноборони Румунії заявили про пізнє повідомлення України щодо дронів у Чорному морі»
Политика «Будапешт розблокував переговори про вступ України до ЄС після 17 місяців вето, – FT»
Политика «Швеція дозволила передачу Україні суховантажу Caffa, підозрюваного в вивезенні зерна з окупованих територій»
Мир «Трамп заявив про готовність зустрітися з верховним лідером Ірану за умови мирної угоди»
Мир «У Брюсселі назвали країну для якої членство в ЄС у 2028 році стає реальною та досяжною метою»
Мир «Из Польши депортировали украинца, выловившего «легендарного» местного сома»