14:18 / 15.09.2017 Киев

Киевское общество "отмыло" 9 млн грн на схемах с ремонтом

Сотрудниками межрегионального управления борьбы с отмыванием доходов установлены факты возможного присвоения бюджетных средств столичным предприятием. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-центра Государственной фискальной службы Украины.

В ведомстве рассказали, что одно из зарегистрированных в Киеве обществ с ограниченной ответственностью в течение 2015-2016 годов стало победителем ряда открытых торгов, проведенных госучреждениями Закарпатья.

Выяснилось, что общество фактически не получало необходимую для капремонта продукцию, поэтому не могло выполнять соглашения, заключенные с указанными госучреждениями.

"Внесение в официальные документы сведений, не соответствующих действительности, привело к вероятной легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, на общую сумму 8,9 млн грн", - подчеркнули в ГФС.

Следовательно в Единый реестр досудебных расследований уже внесли сведения о совершении уголовного правонарушения по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.