17:07 / 28.03.2017 Киев

В Киеве запустили новый сервис совместных поездок

В Киеве появилась новаторская услуга, позволяющая добираться на работу и с работы на автомобиле по цене значительно ниже, чем в такси. Об этом сообщает Autogeek.

"Услуга "1eurotrip" предназначена прежде всего для тех, кто осуществляет регулярные поездки утром и вечером по стандартному маршруту. Сервис позволяет добираться на работу не в набитом общественном транспорте, а в комфорте автомобиля. Кроме удобства, даже с киевскими пробками, это конечно еще и быстрее", - рассказал автор проекта Виктор Федосюк.

"1eurotrip" работает по принципу райдшеринга, объединяя тех, кто ищет, на чем доехать, и тех, кто готов подвозить. Для того, чтобы воспользоваться предложенной услугой, достаточно зарегистрироваться на сайте сервиса. При регистрации пользователь указывает, откуда и куда, и в какое время осуществляет регулярные поездки. Менеджеры "1eurotrip" собирают информацию и строят тех, кому по дороге.

Как поясняется, в результате пассажиры получают уникальный сервис: их забирают у дома и отвозят к месту работы за сумму, эквивалентную всего 1 евро.