10:23 / 22.03.2017 Киев

Владелец ресторана подделал документы и занял часть Сырецкого парка в Киеве

Предприниматель самовольно занял 0,06 га земли на ул. Т. Шамрыло, устроив на участке заведение общественного питания. Теперь против него возбуждено уголовное дело по двум статьям УК.  Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева.  

Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении директора частного предприятия, который самовольно занял 0,06 га земли на ул. Т. Шамрыло и устроил на участке, который включен в программу развития зеленых зон столицы, ресторанный комплекс. 

Выяснилось, что участок частично попадает на территорию существующего парка "Сырецкий" и охранной зоны вокруг объекта энергетической системы.  

Кроме того, с целью регистрации объекта недвижимости, директор общества зарегистрировал в Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля декларации о начале и готовности объекта к эксплуатации, содержание которых не соответствовало действительности.  

Данные действия квалифицированы по ч. 2 ст. 197-1 (самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.  

Сейчас обвинительный акт направлен в Шевченковский райсуд столицы для рассмотрения по существу.