12:41 / 13.03.2017 Киев

На Киевщине стали меньше совершать преступлений

За 2 месяца текущего года подразделения полиции Киевской области получили более 49 тыс. заявлений и сообщений от граждан об уголовных правонарушениях и других событиях. Это на 3 тыс. меньше чем за аналогичный период прошлого года. Также на 3 тыс. уменьшилось количество сообщений с признаками уголовных преступлений. С начала года эта цифра составляет 7 тысяч.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области. 

Как отметил глава полиции Киевщины Дмитрий Ценов, с начала года криминогенная обстановка на территории столичного региона начала выравниваться, уменьшилось количество совершенных разбойных нападений, грабежей, краж, угонов автомототранспорта, "уличных" преступлений, совершенных в общественных местах.

По его словам, такой положительный результат достигнут благодаря увеличению количества патрулей на улицах населенных пунктов, в частности в Киево-Святошинском районе.

Приоритетными направлениями работы полиции Киевщины, как сообщается, остаются раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, борьба с торговлей людьми, а именно выявление и ликвидация различных притонов и публичных домов. Также выявление и изъятие из незаконного оборота разнообразного оружия и боеприпасов, борьба с организованными преступными группировками, выявление "авторитетов", борьба с сокрытием преступлений.