08:29 / 03.03.2017 Киев

В Киеве разоблачили нелегальное производство кондитерских изделий (видео)

Прокуратура города Киева совместно с сотрудниками Главного управления Государственной фискальной службы в г. Киеве, Главным управлением Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области разоблачили граждан Таджикистана, которые организовали на территории столицы незаконное производство и сбыт кондитерских изделий.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры.  

Отмечается, что фактически в промышленном ангаре, помещении-складе с автомобильной резиной и бытовой химией, с нарушением всех санитарных и эпидемиологических норм, без каких-либо разрешительных документов на начало работ и документов, удостоверяющих качество и безопасность продукции, нелегальные работники изготавливали восточные сладости, рахат-лукум, конфеты и тому подобное.

Сообщается, что в дальнейшем произведенная продукция и товары импортного происхождения, полученные контрабандным путем, а именно орехи, оливковое масло, различные приправы, чай, кофе и другие продукты питания, без документов и учета реализовывались на рынках, в магазинах и через Интернет за наличные средства, которые не приходовались в бухгалтерском учете.

По предварительным данным, предприниматели уклонились от уплаты налогов на общую сумму более 4,5 млн гривен.

Сейчас продолжаются следственные действия, совместно с работниками государственной санитарно-эпидемиологической службы проводится отбор изготовленной продукции, проверяют возможные поставки продукции в сети супермаркетов и детские учреждения.