09:02 / 16.02.2017 Киев

На Киевщине полицейские обнаружили арсенал оружия в частном доме

Полицейские изъяли у жителя Киевской области огнестрельное оружие и комплектующие, ножи и патроны различного калибра. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции Киева.

Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что житель Киевщины хранит в своем доме оружие.

Работники Шевченковского управления полиции и Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины провели санкционированный обыск в его доме в Киево-Святошинском районе.

Во время следственного действия правоохранители изъяли три пистолета, два ружья, револьвер, семь ножей, почти 700 патронов разного калибра, пистолет-пулемет иностранного производства и комплектующие к нему.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.

50-летний мужчина называет себя коллекционером. Во время следствия правоохранители проверят, где он взял опасные предметы и с какой целью хранил их. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.