05:23 / 04.04.2021 Киев

В Киеве задержали таксиста с партией наркотиков

В Киеве 24-летний водитель такси продавал наркотические средства. Правоохранители изъяли у злоумышленника 29 свертков с амфетамином, МДМА, PVP и каннабисом, сообщает пресс-служба полиции Киева

На улице Приречной сотрудники полиции заметили подозрительный автомобиль такси, который медленно двигался по зоне отдыха. Его остановили для проверки документов. На вопрос правоохранителей о наличии запрещенных предметов или веществ, водитель сообщил, что такие в салоне авто есть.

"Мужчина достал из водительской двери автомобиля полиэтиленовый пакет, в котором находились 29 свертков с амфетамином, МДМА, PVP и каннабисом, которые фигурант незаконно приобрел и хранил с целью сбыта. Полицейские изъяли свертки и направили на соответствующее экспертное исследование", - говорится в сообщении. 

Сбытчиком наркотиков оказался житель Запорожской области, ранее в поле зрения правоохранителей он не попадал.

Ему сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.