11:45 / 29.12.2020 Киев

Киевлянам рассказали, как будут работать школы и детсады при локдауне

Во время локдауна, который по решению Кабмина начнется 8 января, а закончится 24 январяучебные заведения в Киеве будут работать в дистанционном режиме. В то же время, детские сады после праздников будут работать, как прежде.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко на брифинге.

По его словам, до 11 января у школьников будут каникулы, во время которых киевская власть предложит детям различные онлайн-мероприятия.

"После этого (зимних каникул - ред.) во время локдауна учебные заведения будут работать в дистанционном формате. Детские сады же работают и продолжат работать в обычном режиме. Отмечу, что на время новогодних и рождественских каникул город подготовил для школьников немало интересных мероприятий в онлайн-формате. Детей и их родителей ожидают праздничные конкурсы, квесты и мастер-классы по созданию игрушек и подарков своими руками. И многое другое", - рассказал глава столицы.

Он также добавил, что информация о праздничных мероприятиях обнародована на сайте Департамента образования и науки. Кроме того, мэр Киева пожелал детям и родителям безопасных праздников и каникул.

"Я желаю всем школьникам сказочных и главное - безопасных каникул! И обращаюсь к родителям самим соблюдать элементарные правила безопасности и объяснять это детям. И когда вы посещаете праздничные локации в городе, и в транспорте, в общественных местах", - подытожил Кличко.