07:49 / 05.10.2020 Киев

Под Киевом пьяный полицейский насмерть сбил женщину

В Киевской области, в г. Бровары, 4 октября, пьяный полицейский сбил двоих женщин на пешеходном переходе. Одна из потерпевших от полученных травм скончалась. Об этом сообщает управление Нацполиции Киевской области.

Сообщение о смертельном дорожно-транспортном происшествии с участием работника полиции в Броварах Киевской области поступило около 17.50. На место прибыло руководство столичного управления полиции и полиции Киевщины.

По данным правоохранителей, водитель Volkswagen, участковый офицер Деснянского управления полиции, находясь за рулем в состоянии опьянения сбил мать и дочь на пешеходном переходе. Однако после содеянного он не остановился, а продолжил движение, но позже врезался в дерево и попытался скрыться с места происшествия, однако правоохранители беглеца задержали.

От полученных травм женщина 1977 года рождения — скончалась. Молодая девушка, дочь покойной женщины, получила травмы различной степени тяжести и доставлена в больницу. До прибытия "скорой" очевидцы оказывали первую медицинскую помощь. "Скорая" на место происшествия прибыла через 20 минут.

Как заявил Игорь Клименко - глава  Нацполиции, виновник ДТП уволен из органов внутренних дел, а его непосредственного руководителя снимут с должности.

Клименко также добавил, что виновник должен понести справедливое наказание.

Мы всячески будем способствовать представителям ГБР в расследовании причин и обстоятельств аварии. Виновник должен понести справедливое наказание.