13:43 / 12.08.2020
Харьков
В Харькове переименовали станцию метро
В Харькове переименовали станцию метро "Московский проспект". Теперь она будет называться "Турбоатом". Об этом BAGNET узнал из сообщения КП "Харьковский метрополитен".
"Во исполнение решения от 16.10.2019 года № 1812/19 "О переименовании станции метрополитена" 30 сессии 7 созыва Харьковского городского совета и с учетом рекомендации городской комиссии по вопросам топонимики и историко-культурной среды завершены основные работы по переименованию станции метрополитена "Московский проспект" в станцию "Турбоатом", – отмечается в сообщении.
По словам пресс-секретаря КП "Харьковский метрополитен" Алексея Битнера, в метро по-новому озвучивают станцию в вагонах, также сменили информационные указатели и схемы.





Политика ««Спецнарада» на галявині: Зеленський зустрівся з Будановим, Умеровим та Шмигалем»
Происшествия «У Луцьку неповнолітні пошкодили службове авто ТЦК під час заходів оповіщення»
Спорт «У Парижі фанати команди нуворишів влаштували безлади після перемоги в Лізі чемпіонів»
Происшествия «Вчора Німеччина передала Україні додаткову систему ППО IRIS-T»
Шоу-биз «Фільм «Обсесія» зібрав 100 млн дол. у прокаті: його зняв 26-річний ютьюбер за 750 тис. дол.»
Одесса «Армія РФ атакувала Одесу: ворожий дрон потрапив у багатоповерхівку»