09:45 / 11.09.2012 Расследования

Кандидат в нардепы Драников заставил запорожских чиновников работать

С его подачи на родине Нестора Махно появится газ

Напомним, что 4 сентября в Запорожье состоялась пресс-конференция кандидата в народные депутаты по 82 округу Запорожской области (Новониколаевский, Ореховский (часть), Пологовский, Гуляйпольский, Вольнянский, Запорожский районы) Александра Драникова.

В своей речи он рассказал не только о вероятных нарушениях законодательства заместителем губернатора области Александром Дудкой и его приспешником, главой Запорожского районного совета Иваном Гоменюком, но также поведал о том, в каких условиях сейчас находятся запорожские села.

«В селе Марфополь Гуляйпольского района нет газа, - рассказал он. – Люди никак не могут выпросить у власти провести им газопровод».

Так как Драников не только рассказывает о проблемах, но и активно старается их решить, то уже днем позже он был в этом селе и встречался с местными жителями. Поверив кандидату в народные депутаты, селяне написали длинный перечень вопросов, которые они бы они хотели задать местным чиновникам. Драников, в свою очередь, пообещал, что через газету «Запорожская провинция» постарается донести до местной власти тревоги и проблемы жителей.

Интересно, что как только Александр Драников занялся вопросом газа в Марфополе, то уже на следующий день на заседании Гуляйпольского городского совета председатель объявил, что в этом году будет выделены деньги на постройку газопровода от города Гуляйполе до села Марфополь.

«Так что жители села могут быть спокойны, зимой газ будет в домах, - объявил глава горсовета, но на уточняющий вопрос журналистов «ЗП» о дате пуска газопровода так и не смог ответить. – Если я сейчас скажу точное число, а он не заработает? Вы ж меня потом по судам затаскаете?».

Вопрос газопровода был единственным, в повестке дня, касающимся проблем местных жителей. Об остальных тревогах жителей Гуляйпольского края корреспондентам «ЗП» пришлось рассказывать лично – на заседании горсовета, перед председателем и местными депутатами. Это еще раз подтверждает  тот факт, что, как говорится, «проблемы индейцев вождя не волнуют».