15:20 / 05.09.2012 Украина

Драников: В 82-м избирательном округе регулярно происходят нарушения закона о выборах

По его словам, нарушение правил агитации уже стало нормой

82-й избирательный округ Запорожской области является одним из тех, где регулярно происходят различного рода нарушения избирательного законодательства. Об этом в Запорожье в ходе пресс-конференции заявил кандидат в народные депутаты в этом округе Александр Драников.

«Активная фаза избирательной кампании началась после 10 августа. Как раз в это время все кандидаты успели зарегистрировать соответствующие избирательные фонды и открыть счета в банках. И вот после 10 августа пошли активные предвыборные мероприятия, - рассказал Драников. - По моим наблюдениям, на сегодня 82-й избирательный округ является одним из тех, где регулярно случаются различного рода нарушения Закона о выборах. Такого мнения придерживается группа международных наблюдателей».

Александр Драников также отметил, что, когда началась избирательная кампания и пошли все агитационные мероприятия, он, в рамках Закона о выборах народных депутатов, пошел в отпуск за свой счет.

«Но не все кандидаты поступили таким же образом, - добавил он. – Например, заместитель губернатора Запорожской области Александр Дудка счел возможным не уходить в отпуск на время агитации».

Драников подчеркнул, что в данном случае подобные действия можно считать нарушением действующего законодательства. «Лицам, которые занимают государственные должности, категорически запрещено проводить агитацию за того или иного кандидата», - напомнил он.

Также читайте на «Багнете» о том, как Драников будет разоблачать запорожских чиновников.

Георгий Раут