09:07 / 03.09.2012 Расследования

«Тушке-Кирюшке» Куликову пророчат громкий провал на выборах

Этого деятеля заслуженно считают главным «клеймом» списка партии «УДАР»

Столичный избирательный округ №212 привлекает СМИ почти так же сильно, как и пресловутый 82-й в Запорожском регионе. Но если последний «славится» деятельностью и биографиями некоторых кандидатов (фамилии Дудка, Кривохатько, известны, наверное, по всей стране), то первый на слуху в силу ряда причин.

Как отмечает издание ТЕМА, в столичном 212-м баллотируется едва ли не рекордное количество претендентов на депутатский мандат – 39 человек! Среди этой толпы разномастных деятелей отдельного внимания заслуживает широко известный в узких кругах Кирилл Куликов. Но внимания он заслуживает не как достойный кандидат в народные депутаты, а, напротив, потому, что за такого вряд ли стоит голосовать – даже по ошибке.

Примечательно, что в провале Куликова, которого в СМИ называют не иначе, чем «Тушка-Кирюшка», не сомневаются ни журналисты, ни общественность. Остается лишь один вопрос – как столь сомнительный тип мог попасть к список партии, лидер которой делает ставки на лозунг «Политика может быть другой». Возможно, и может, но не там, где царит подобный политический шлак…

Как отмечает ТЕМА: «Мы абсолютно уверены в том, что кандидат от «УДАРА» Кирилл Куликов будет стараться избегать вопросов о том, как он попал в партию Кличко и получил право представлять эту политическую силу в 212-м избирательном округе. Потому что иначе ему придется рассказать о том, как он предал своего партийного лидера Луценко, на плечах которого заехал сначала в кресло руководителя украинского бюро Интерпола (за каких-то полтора года пройдя путь от лейтенанта до полковника), а затем - в парламент».

Впрочем, рассказывать Кирюше о своих былых «подвигах» и не придется: его деятельность в ИНТЕРПОЛе, возможные связи с Лужковской мафией и рейдерская деятельность не раз становились темами резонансных журналистских расследований.

На что рассчитывает г-н Куликов, не совсем понятно. Неужели на то, что люди подвержены коллективному склерозу и вдруг, ни с того ни с сего, забудут о его прошлых делах и станут ему доверять, отдав голоса?..

Между тем, буквально каждое публичное появление «Тушки-Кирюшки» на публике, равно как и его комментарии по какому-либо поводу усугубляют негатив, который испытывает общественность к этому кандидату. Не так давно он выставил себя на посмешище, прокомментировав приговор киевскому убийце собак Ведуле. В принципе, сомнительный имидж Куликова испортить будет весьма сложно. Как и ему – избавиться от неприятного душка коррупции и рейдерства, которым разит от его настоящей (а не официальной, доступной «лохторату») биографии.