14:00 / 16.08.2012 Расследования

«Тушка-Кирюшка» Куликов гордится связями с «лужниковскими» бандитами?

Откровения «политического флюгера» во время он-лайн конференции потрясли слушателей

Совершенно неожиданными откровениями начал свою избирательную кампанию кандидат в народные депутаты Украины от партии «Удар» Кирилл Куликов. Во время он-лайн конференции в одном из информационных агентств, «политический флюгер» Куликов, побывавший за последнее время членом трех политических партий, ошарашил слушателей признаниями в том, что испытывает гордость за свои связи с «лужниковской» организованной преступной группировкой.

«Одно издание постоянно пишет, что я представляю «лужниковскую» м…(скорее всего, имелось ввиду слово «мафия» - Ред.). Так вот, я горжусь, честно, что я ее представляю…», - разоткровенничался народный избранник.

Отметим, что в целом нудное, неинтересное и вялотекущее интервью, «беззубость»  ведущего и отмодерированные до «неузнаваемости» вопросы читателей абсолютно не предвещали такого поворота событий. Инициативу взял Куликов и сам затронул тему своего «темного» криминального прошлого. При этом, «тушка-кирюшка» даже не пытался опровергнуть данные многочисленных журналистских расследований российских и украинских СМИ, посвященные прошлым мафиозным связям Куликова.

Кстати, это был далеко не полный «прокол» во время он-лайна Кирилла Борисовича. Когда Куликов пространно «растекался мыслями по древу», пытаясь показаться компетентным в проблемных вопросах своего избирательного округа, у него вырвалась занимательная фраза «федеральная трасса, которая проходит по моему округу…». Что называется, оговорка по Фрейду.

Напомним: недавно российские СМИ опубликовали журналистское расследование, которое доказывает тесные связи Куликова с «лужниковской» ОПГ. Оказывается, что со второй половины 90-х годов он фактически работал в украинском представительстве «лужниковской» ОПГ, как прикрытие использовавшую Государственную акционерную компанию (ГАК) «Полиметаллы». Более того: даже кабинет Кирилла Борисовича в офисе этой компании находился в помещении, арендованном у киевского завода «Промсвязь», который также являлся собственностью «лужниковской» ОПГ.

Впервые о Куликове в украинской политике услышали  в 2005 году после его назначения руководителем украинского отделения Интерпола. Это связывают с поддержкой Соцпартии Мороза «лужниковской группой». Социалисты даже оформили официальные отношения с тогдашним политическим проектом «лужниковской группы» - российской партией «Родина».