09:00 / 29.12.2011 Расследования

Сын министра юстиции Лавриновича незаконно надстраивает мансарду (ДОКУМЕНТ)

Надстройка явно уродует архитектурный ансамбль центра города

Мы уже писали о том, что сын министра юстиции Александра Лавриновича Максим достраивает мансарду в одном из старинных домов в центре Киева. Жильцы дома по ул. Институтской, 13-а, неоднократно жаловались, что, с ними никто не согласовал это строительство, к тому же данная надстройка явно уродует архитектуру здания.

Информагентство «Наш продукт» получило ответ от Главного управления охраны культурного наследия насчет данного беспредела. «Согласно имеющейся в Главном управлении охраны культурного наследия информации, согласования проекта надстройки мансарды и разрешения на проведение работ Главным управлением не предоставлялось», - говорится в сообщении. (см. документ)

Поскольку дом находится в центральном историческом ареале, то все вопросы видоизменения подобных зданий должны согласовываться и с Министерством культуры Украины. Отметим, что журналисты уже послали туда соответствующий запрос.

Таким образом, сын министра юстиции незаконно начал строительство дополнительного этажа, даже не соизволив уведомить об этом соответствующие инстанции.

Соседи Максима Лавриновича в отчаянии даже обращались за помощью к одному из депутатов, который внял их просьбам и написал письмо руководству государства. Однако никакой реакции не последовало, и как удалось убедиться журналистам «Багнета» стройка благополучно продолжается. Все желающие могут увидеть каркас будущего пентхауcа Лавриновича-младшего, прогуливаясь по Институтской.

Сам же Максим Лавринович утверждает журналистам, что не живет более в данной квартире. Очевидно, мажор съехал, так и не достроив пентхаус, и оставил уродливую мансарду на обозрение киевлянам.

Ранее «Багнет» сообщал, что Министр юстиции Александр Лавринович еще в 2003 году приобрел шикарный особняк под Киевом за Конча-Заспой, притом, что задекларированные доходы чиновника на то время составляли всего 5 тыс. грн. в месяц.