16:30 / 09.12.2011 Расследования

В Минюсте продолжают лгать по поводу ворованного автомобиля Саши-Мерседеса Лавриновича

Замминистра продолжает отрицать, что Лавринович ездит на ворованном авто

Вся информация о ворованном служебном автомобиле «Mercedes Benz» GL420 под номером «АА 0021 КМ», на котором ездит министр юстиции Александр Лавринович, нуждается в тщательной проверке специалистами, считает заместитель министра юстиции Инна Емельянова. На вопрос почему избегает комментариев сам министр Лавринович, чиновница скромно промолчала.

фото автомобиля «Mercedes Benz» GL420 госномера «АА 0021 КМ» из которого выходит начальник г-жи Емельяновой

 Опубликованные в СМИ документы, свидетельствующие о коррупционном происхождении автомобиля, чиновница не воспринимает в качестве аргументов и настаивает на их тщательном изучении.

«Машина к нам зашла чистой», - видимо на юридическом сленге заявила в ходе прямой телефонной линии в Кабинете Министров Украины первый заместитель министра юстиции Украины Инна Емельянова.

Чиновница попыталась отвести «удар» от своего начальника, фактически дав понять, что в сложившейся ситуации никакой вины Минюста нет. При этом, попыталась переложить всю ответственность на подразделения Министерства внутренних дел Украины.

«Автомобили попадают к нам по исполнению судебных решений. А правоохранительные органы перед этим осуществляют анализ, что это за автомобили, устанавливают виновного, украдена она или нет. Если она украдена, должно было быть возбуждено уголовное дело. А если уголовное дело не было возбуждено, о каком угоне может идти речь? Машину конфисковано не по факту угона, а за нарушение таможенных правил. Машина к нам зашла чистой. Каждый действовал в границах своих полномочий, определенных законом. Перед решением суда должны были устанавливаться такие факты. Я не могу голословно обвинять кого-то, пока нет проверенных фактов.

Наше полномочие – выполнить решение суда. Если машина зарегистрирована в ГАИ, то кто должен проверять этот автомобиль?», - заявила замминистра юстиции.

Емельяновой также ничего не известно о фотографиях, которыми буквально кишит интернет, где ее шеф выходит из «Mercedes Benz» GL420 с госномерами «АА 0021 КМ». Специально для Инны Емельяновой выкладываем все документы, которые подтверждают, что автомобиль (на сленге чиновницы) зашёл в Украину «не чистым». 

техпаспорт автомобиля «Mercedes Benz» GL420 госномера «АА 0021 КМ», в котором указаны номер кузова WDC1648281A522903 и принадлежность авто к Министерству юстиции

ответ украинского бюро Интерпола о том что автомобиль «Mercedes Benz» GL420 номер кузова WDC1648281A522903 находится в международном розыске

 

Ответ компании «Mercedes Benz Leasing Gmbl» о том, что «Mercedes Benz» GL420 номер кузова WDC1648281A522903 был украден в 2010 году у клиента, взявшего его в лизинг

 

Но судя по сегодняшнему разговору, последнее также не будет воспринято Минюстом в качестве аргумента. И довод будет железным - мы немецкого не знаем..