16:00 / 08.12.2011 Расследования

В отношении Михаила Бродского возбуждают уголовное дело (ДОКУМЕНТ)

Патологический лжец игнорирует решения суда: Государственная исполнительная служба оказалась бессильной…

Вчера мы сообщали о странном отношении незаконного правительственного уполномоченного Михаила Бродского к соблюдению норм действующего законодательства. Напомним: чиновник, непонятно каким образом попавший на странную должность в Кабмине (она не предусмотрена ни законами, ни Конституцией), цинично игнорирует решения суда, за что был неоднократно оштрафован и может стать фигурантом уголовного дела по статье УК, касающейся невыполнения судебных решений.

В распоряжении «Багнета» оказалось очередное доказательство того, что одиозный чиновник, причастный ко многим коррупционным и рейдерским скандалам, «имел в виду» и нормативные акты, и их выполнение.

Речь идет о проигранном Бродским иске о защите чести, достоинства и признании недостоверной распространенной им информации. К слову, на сегодняшний день правительственный уполномоченный «дерегулятор» проиграл 23 суда по подобным искам. Но, как видим, Михаил Юрьевич не спешит официально опровергать свою ложь – или смелости не хватает, или решил – авось, не заметят, забудут, простят… Но не тут-то было. Бродскому таки придется ответить за потоки клеветы, которую он изливал в адрес консорциума «ЕДАПС» на страницах своего интернет-дневника и подконтрольных ему СМИ (в частности – в желтой газете «Зеркало Недели», которое уже также официально признано лживым соответствующим решением суда).

Так как Отдел Киево-Святошинское районное управление юстиции уже потерял надежду на сознательность лживого чиновника и его законопослушность, то направило в районную прокуратуру обращение о привлечении к уголовной ответственности Бродского М.Ю. по статье 382 Уголовного Кодекса Украины за невыполнение решения суда (см. фото документа ниже)

Как видим, лживый чиновник продолжает играть с огнем. А ведь уголовное дело, возбужденное за игнорирование судебных решений, грозит Бродскому более чем серьезными последствиями. Напомним: с 1 января 2012-го вступает в силу 11 ст. нового закона о противодействии коррупции, в которой идет речь о специальной проверке лиц, претендующих на высокие государственные должности. В частности, госслужащий должен быть чист перед законом. А с этим, как известно, у незаконного уполномоченного дела не ахти: клейма негде ставить…