17:00 / 07.12.2011 Расследования

Штатного кабминовского лжеца Бродского привлекут к уголовной ответственности за невыполнение судебного решения (ДОКУМЕНТ)

Судами доказано - все что говорит самозванец является наглой ложью

Незаконный правительственный уполномоченный по дерегуляции хоздеятельности Бродский заслуженно носит звание самого лживого украинского политика. Кроме того, самозванец вполне может претендовать на титул настоящего судебного «лузера»: он уже проиграл более двух десятков исков о защите деловой репутации и признании недостоверной распространенной им информации.

Но, как известно, законопослушным этот деятель является исключительно на словах. Призывая «остальных» скрупулезно соблюдать законодательство, он сам его цинично игнорирует. Напомним: не так давно заправский лжец написал на своей странице в Facebook велеречивый призыв – относиться к букве закона с почтением, иначе не видать нам европейского уровня, как своих ушей.

Сегодня в распоряжении «Багнета» оказался документ, в очередной раз подтверждающий лживую двуличность натуры Бродского. Который, как оказалось, вовсе не спешит выполнять решение суда, нарушая, тем самым, действующее законодательство. Напомним вкратце суть дела. После одного из многочисленных выпадов лживого чиновника в адрес консорциума «ЕДАПС» (Бродский возненавидел консорциум после того, как его руководство отказалось платить чиновнику откат в размере 50% прибыли) Бродский получил судебный иск о защите чести, достоинства, деловой репутации. Рассмотрев иск, Киево-Святожинский районный суд принял решение: удовлетворить иск в полном объеме, обязав Бродского опровергнуть распространенную им в своем интернет-дневнике недостоверную информацию. Она касалась того, что «ЕДАПС» якобы производит аттестаты о среднем образовании и втридорога продает их государству (на самом деле эти документы производит совсем другое предприятие), да и вообще «зарабатывает миллиарды гривен на бланках строгой отчетности».

Так вот, несмотря на решение суда, Бродский так и не опровергнул свой бред. Исполнительная служба установила срок: сделать это до 5 декабря 2011-го, немедленно сообщив об этом в Отдел государственной исполнительной службы Киево-Святошинского районного управления юстиции. В случае неисполнения судебного решения Бродскому полагалось сообщить о причинах такого поведения. Кроме того, правительственный лжец должен был заплатить штраф и предоставить соответствующую квитанцию (см. фото документа ниже).

Как видим, за циничный «игнор» судебного решения и требований исполнительных служб завравшемуся чиновнику светит уголовная ответственность. Ведь, как декларирует он сам, закон обязателен для всех. А закон в данном случае регламентирует, что за неисполнение требования государственного исполнительного органа, кроме штрафов, грозит и привлечение к уголовной ответственности (согласно статье 342, 343 Криминального кодекса Украины). Да, и закон, Михаил Юрьевич, – один для всех…