12:30 / 05.07.2011 Расследования

Рейдер Бродский отбирает бизнес у киевлян

Пользуясь служебным положением, он пытается «оттяпать» территорию у кафе в центре Киева

В информагентстве «Наш Продукт» продолжается пресс-конференция, посвященная коррупционным действиям правительственного уполномоченного Михаила Бродского. Напомним: кафе «Киевское», которому не повезло соседствовать с рестораном, принадлежащим близким родственникам чиновника, подвергается атакам, цель которых – отобрать у столичных предпринимателей помещение в угоду семейству лживого чиновника. Разумеется, что все попытки захватить кафе, которое работает с 1984 года и участвовало в реконструкции исторической части Крещатика, наглы и незаконны.

О методах рейдерской атаки в стиле кабминовского уполномоченного по дерегуляции хозяйственной деятельности (!) Бродского рассказала директор ООО «Киевское» Людмила Кучер. По ее словам, неприятности начались в 2008-м – тогда на верхней террасе появился ресторан, помещение которому было сдано в аренду неким «Олимп ЛТД».

Директору «Киевского» удалось выяснить, что принадлежит эта фирма сыну Михаила Бродского Юрию и его жене Светлане. В апреле 2010-го (сложно не связать эту дату с назначением Бродского на должность главы Госкомпредпринимательства в марте того же года) Киевсовет принял решение передать предприятию Бродских 840 квадратов по адресу Крещатик, 23 якобы «для реконструкции!».

В эту территорию попало и кафе «Киевское»… После долгой борьбы и обращений в различные инстанции 11 мая 2011-го суд постановил, что решение это незаконно, так как были использованы поддельные документы различных экспертиз (что уже является достаточным основанием для возбуждения уголовного дела).

Но, как известно, Михаил Юрьевич не особо обращает внимание, как на решения суда, так и на прочие «мелочи» в виде действующего законодательства. «После того, как Михаил Бродский был назначен на должность в правительстве, он вновь начал давление на наше предприятие – пишет жалобы в различные инстанции, обращается в прокуратуру с тем, что кафе «Киевское» работает вне законодательного поля. После решения суда о незаконной передаче земли на Крещатике предприятию семейства Бродских более абсурдное развитие событий представить очень сложно», - рассказала Людмила Кучер на пресс-конференции.  

По словам директора ООО «Киевское», они и дальше, как честные предприниматели, будут бороться за свои права и добиваться выполнения решения окружного суда столицы. Директор кафе отметила, что неоднократно обращалась лично к Бродскому, пытаясь достучаться до его совести и здравого смысла, но в очередной раз убедилась: «Для этой семьи законы не имеют никакого значения. Бродский делает все лишь для того, чтобы любыми методами урвать для себя лакомый кусок земли в центре Киева».

К слову, на территории, которая могла быть незаконно передана «Олимп ЛТД», находится памятник архитектуры – гранитная лестница, дни которой будут сочтены, если до этого уголка столицы доберется лживый и алчный чиновник. По словам Людмилы Кучер, ненасытный коррупционер собирается соорудить там шестиэтажного монстра – три этажа вниз и три вверх. «Багнет» будет следить за развитием этой ситуации.