23:20 / 21.12.2019 Здоровье

Медики назвали продукт, защищающий от рака груди

Медики рассказали о том, какой продукт стоит употреблять, чтобы снизить риски появления онкологических заболеваний груди вдвое.

Медицинские эксперты из Университета Маршал (Соединенные Штаты Америки) некоторое время назад занялись изучением некоторых продуктов и провели ряд экспериментов, в ходе которых были открыты необычные полезные свойства грецких орехов.

Сообщается, что исследования проводились на специально подготовленных мышах, которые генетически были склонны к быстрому появлению и развитию злокачественных опухолей. Животных разделили на две группы и кормили разными способами - первая группа питалась обычным кормом для грызунов, а остальным зверушкам давали грецкие орехи. Если переводить на человеческие нормы, то ежедневно им бы давали 56 грамм орехов.

В итоге, у мышек из второй группы рак грудной клетки развивался приблизительно в два раза медленнее, чем у мышек из первой группы, или же не развивался вообще. 

Американские ученые уверены в том, что такая же тенденция будет наблюдаться и у людей, которые ежедневно едят небольшое количество грецких орехов. Дело в том, что грецкие орехи обладают большим количеством полезных ненасыщенных жиров растительного происхождения, которые максимально благоприятно влияют на процесс защиты от онкологических заболеваний, сообщает BAGNET, ссылаясь на зарубежные СМИ.