20:20 / 14.01.2019 Здоровье

После употребления некоторых продуктов наступает усталость

Продукты питания придают сил, но могут и забирать энергию, если употреблять их неразумно.

Диетологи назвали девять вызывающих усталость продуктов и рекомендуют тщательно следить за рационом во избежание проблем. В список вошли бананы – они содержат вещества, которые врачи называют «естественными снотворными». Поэтому есть много таких растений нежелательно, если человек не собирается отдыхать, пишет сайт о здоровье.

Следующим идет йогурт, который тоже действует на организм расслабляюще.

«Напиток бодрости» под названием кофе в реальности делает человека пассивным и приводит к ослаблению внимания. После его употребления рекомендуют негазированную воду.

Затем идет вишневый сок. Он содержит мелатонин и отлично подойдет желающим задремать.

Молочные продукты способствуют потере энергии. Особенно это касается пожилых и людей среднего возраста. В молодости протеин из молока усваивается лучше, но со временем организм способность качественно его перерабатывать.

В орехах много магния, и они вызывают сонливость. Переваривание в желудке жирного мяса влечет за собой затрату огромного количества энергии, и как следствие – упадок сил.

В список попали мучные изделия. По причине большого числа углеводов после их употребления поднимается уровень глюкозы. Это приводит к усталости. Точно такое же действие на организм оказывают сладости.