Изменение климата приведет к увеличению количества аллергиков
Причиной эпидемии называют амброзию
Ученые из Центра предсказаний изменений окружающей среды Рутгерского университета (США) на основе проведенных исследований пришли к выводу, что к 2020 году в мире количество аллергиков увеличится на 20-30%.
Основной причиной аллергии специалисты назвали глобальное потепление. Они исследовали характер цветения амброзии в США, начиная с 1995 года. В результате изменения климата срок цветения растения увеличился на 13-27 дней, следовательно, увеличилось и количество аллергенов в воздухе. А так как уровень углекислого газа также меняется, к 2075 году одно растение амброзии будет давать 20 г пыльцы. Это вдвое больше, чем сейчас, и в 4 раза больше, чем 100 лет назад. Такие изменения, по мнению исследователей, и приведут к эпидемии аллергии.
Ранее мы сообщали, что от чрезмерного потребления ягод возможна аллергия.





Политика «Объем военной помощи Украине не сократился несмотря на изменения в США, – генерал НАТО»
Происшествия «Покровський напрямок: У Мирнограді "все котиться до сумного фіналу", в місті залишаються наші бійці, - "Мучной"»
Спорт «Джошуа зламав щелепу блогеру Джейку Полу»
Мир «Архівна амнезія по-вашингтонськи: з сайту Мін’юсту зникли матеріали у справі Епштейна»
Мир «Швидкісний поїзд не витримав зустрічі з мешканцями джунглів»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»