Чтобы избежать кариеса, следует есть васаби
Приправа обладает свойством замедлять рост грибков и бактерий
Васаби - японская приправа, обладающая выраженным противомикробным и антигрибковым свойствами. Корень васаби очень дорогой, потому что растет он только в Японии в чистых проточных реках и при определенной температуре воды. Об этом собщают СМИ.
Приправа из этого корня, благодаря своим свойствам, широко используется в блюдах из сырой рыбы. Васаби положительно влияет на работу сердца, улучшает реологические свойства крови, обладает противораковым и антиастматическим эффектом. Благодаря своему свойству замедлять рост грибков и бактерий, васаби препятствует образованию кариеса зубов.
Эта японская приправа очень острая и крепкая, поэтому рекомендуется принимать ее в пищу в небольших количествах. Нежелательно употреблять васаби людям с заболеванием желудочно - кишечного тракта (гастриты, язвенная болезнь, колиты).
Также «Багнет» сообщал, что сыр защитит от кариеса.





Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Происшествия «Окупанти нарощують сили для наступу на півдні України, - Сили оборони»
Мир «Норвегія заговорила про ядерну зброю»
Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Мир «Іран заявив про готовність вести переговори щодо проходу суден через стратегічний водний шлях»
Происшествия «Місцевий житель, завербований російськими спецслужбами, отримав вирок із конфіскацією майна»