16:32 / 18.06.2013 Здоровье

Нардепы-оппозиционеры отказались от части своих депутатских денег

Средства будут направлены на лечение тяжелобольных малолетних пациентов

Некоторые представители парламентской оппозиции приняли решение напрямую перенаправить часть своих средств, которые они получают в Верховной Раде, на оздоровление больных детей. Об этом 18 июня сообщила народный депутат Украины Ирина Геращенко (фракция УДАР).

«Наша фракция приняла единогласное решение: средства, которые предоставляются депутатам на оздоровление, мы направим на оздоровление тяжелобольных детей. И обнародуем полную информацию о том, куда именно каждый из депутатов направил эти 35 тысяч гривен. Каждый день я и мои коллеги получаем письма от родителей, которые борются за жизнь своего ребенка. Итак, мы направим эти деньги на оздоровление детей, дай Бог, спасем жизни маленьких. P. S. Сначала мы планировали всей фракцией написать отказ от так называемых «оздоровительных», но узнали, что тогда эти средства все равно пойдут на содержание аппарата ВР или на другие нужды Рады. Поэтому решили так - пусть деньги идут на оздоровление тех, кто действительно в них нуждается», - написала Геращенко у себя в Facebook.

Ранее мы сообщали, что для нардепов законодательно отказаться от депутатских льгот – все равно, что отрезать себе пальцы.

Дмитрий Дубенский