Изобретен быстродействующий антидепрессант
Новое лекарство снимает симптомы за считанные часы
Ученые из Северо-западного Университета под руководством Джозефа Москала изобрели принципиально новое средство от депрессии, которое снимает симптомы заболевания в течение нескольких часов. Во время испытаний побочные эффекты препарата не обнаружены, сообщают зарубежные СМИ.
Лекарство влияет на специфические NMDA-рецепторы, что и делает его столь быстродействующим. Отметим, что традиционные средства от депрессии повышают уровень серотонина в организме, на что могут уйти долгие месяцы.
В ходе испытаний ученые давали больным депрессией новый препарат под названием GLYX-13. Контрольная группа получала плацебо. Результаты показали улучшение симптомов в течение двух-трех часов. Также было отмечено увеличение силы и количества межнейронных соединений. Планируется, что препарат поступит в продажу в 2016 году.
Напомним, ранее мы сообщали об открытии весьма специфического средства от депрессии.
Маргарита Хасанова





Политика «Якщо буде запрошення на саміт G20, Україна буде там представлена на найвищому рівні – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1703-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «З ексміністра Галущенка зняли електронний браслет»
Происшествия «Внаслідок ударів РФ одна з теплоелектростанцій ДТЕК припинила роботу, а в Сумах, Полтаві та інших містах зафіксували пошкодження інфраструктури й постраждалих»
Мир «Отношения между Вашингтоном и Лондоном усложнились из-за подходов к войне в Украине – Bloomberg»
Экономика «Продажі через 130 підконтрольних ФОПів дозволяли товариству мінімізувати податкове навантаження, - БЕБ»