14:32 / 10.07.2012 Здоровье

Стакан воды перед едой поможет стать стройнее

Худеют не от воды, а от того, насколько правильно ее употребляют, эксперт

«Хочешь есть - попей водички», - фраза, которую часто говорят себе девушки, стремящиеся к идеально стройному телу. В этом есть доля правды, подтвердила во время пресс-конференции в ИА «Наш продукт» профессор, президент Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины Татьяна Стрикаленко: «Необходимо воспитывать культуру водопотребления с малых лет».

Всем уже давно известно, что человеку в день необходимо выпивать 1,5-2 л простой пресной воды. Однако, когда смотришь на целую бутылку, кажется, что это слишком много. Поэтому эта норма не придерживается или же выпивается залпом за один раз. Естественно, необходимой пользы это не приносит. И просто от одной бутылки воды за раз вы не станете стройняшкой. «От одной минеральной воды вы не похудеете, но правильное ее употребление сократит количество потребляемых калорий, нормализирует обмен веществ, тем самым поможет снизить вес», - уверена госпожа Татьяна.

Так как же надо еще и «правильно» пить воду: «Необходимо выпивать стакан воды сразу после пробуждения. Также за 30 минут до приема пищи – это наполнит желудок и позволит вам меньше съесть», - советует профессор

Эксперт подчеркивает, что часто мы путаем жажду с голодом и стакан воды в таком случае поможет избежать перееданий.

Ранее «Багнет» писал о том, чем лучше утолять жажду.

Елена Степаненко