01:03 / 08.05.2012 Здоровье

Аллергикам можно заводить собак только трех пород

Проблем не вызовут португальская водная, пудель и бишон фризе

Согласно исследованию американских ветеринаров, есть только три породы собак, которые можно заводить людям, страдающим от аллергии. Так, «гипоаллергенными» породами американцы называют пуделей, португальских водных и бишон фризе, пишут зарубежные СМИ.

По мнению авторов исследования, шерсть пуделя не только гипоаллергенна, но еще и а снимает боль при артрите и радикулите. Основным достоинством этих собак для аллергиков является то, что их шерсть практически не линяет.
Португальская водная собака подходит аллергикам, ведущим активный образ жизни. Псы этой породы находятся в постоянном движении. Они очень выносливы, с удовольствием проводят время в воде и участвуют в различных соревнованиях.
Для декоративных бишонов фризе характерна кучерявая шерсть белого цвета. Также как и пудели, они общительны и легко идут на контакт. Из-за своих небольших размеров мини-собачки прекрасно чувствуют себя даже в однокомнатных квартирах. Единственный их недостаток заключается в том, что хозяевам этих питомцев придется выводить их на прогулку минимум 3-4 раза в день.

Напомним, ранее сообщалось о том, какие растения чаще всего вызывают аллергию.

Маргарита Хасанова