Глава МОЗ рассказал о графике поставок вакцин в Украину
Поставки вакцин от коронавируса в Украину будут осуществляться согласно согласованными с производителями графиками и подписанным контрактам. Одна часть препаратов прибудет до конца апреля, другие - в течение мая. Как сообщает BAGNET, об этом сказал министр охраны здоровья (МОЗ) Украины Максим Степанов.
По его словам, согласно подписанным и оплаченным контрактам Украина в ближайшее время должна получить 3,9 млн доз вакцины. Министр отметил, что это только по прямым договорам.
"Добавьте еще сюда инициативу COVAX, которая должна была с середины февраля предоставить вакцину, мы имели бы не менее 5,5 млн доз", - добавил Степанов.
Глава ведомства также отметил, что получено подтверждение на поставку вакцины от Sinovac Biotech. Ожидается, что до конца апреля в Украину прибудет 500 тысяч доз и еще 1 млн в течение мая. “От COVAХ получили подтверждение на поставку 1,4 млн доз в течение мая, из которых 473 тысячи доз Pfizer ", - уточнил он.





Мир «Власти Сеуты объявили гуманитарную чрезвычайную ситуацию из-за наплыва мигрантов»
Происшествия «Константин Круглов: Информация о моем «задержании на Кипре» и «запрос США на экстрадицию» не соответствует действительности»
Происшествия «Армія ворога починає Слов'янсько-Краматорську кампанію, міста рівняють з землею – DeepState»
Происшествия «Російські удари по портах коштуватимуть Україні $2,5 млрд – НБУ»
Мир «РФ імпортує через Індію оборонні товари європейського походження – Politico»
Происшествия «Російський удар по Павлограду: загорівся торговельний комплекс, постраждали восьмеро людей»