20:44 / 12.10.2020 Здоровье

Как отличить коронавирус от простуды

Врач-резидент программы "Этим утром" доктор Рандж Сингх дал три совета как не заболеть коронавирусом и простудой и объяснил как их отличить.

Об этом сообщает Mirror.

"Просто будьте бдительны и обращайтесь за медицинской помощью, если дела идут плохо или вы чувствуете себя все хуже и хуже", - объясняет доктор Рандж, - "Не думайте, что все - корона! Потому что паника по поводу каждого симптома может вызвать ненужный стресс".

Но есть несколько симптомов, которые довольно уникальны для Covid, на которые мы можем обратить внимание - это потеря вкуса или запаха, но это случается не со всеми.

Есть несколько простых способов сохранить здоровье и укрепить иммунную систему.

Номер 1 - обращайте внимание на то, чтобы есть как можно более здоровую пищу, потому что получение достаточного количества питания помогает вашему телу в целом оставаться здоровым.

Номер 2 - постарайтесь получить как можно больше физических нагрузок, потому что это улучшает ваше психическое и физическое здоровье.

Номер 3 - поспать. Мы часто игнорируем, насколько это важно, но хороший сон оказывает долгосрочное влияние на наше физическое здоровье, улучшает наше психическое благополучие и помогает поддерживать иммунную систему.